Епископ: Иран – уникальное место для религиозных меньшинств

25 декабря 2013
A A A


Об этом заявил епископ ассиро-халдейской католической церкви Орумие Томас Мирм (Orumiyeh Thomas Mirm). По мнению иерарха, Иран является безопасным местом для всех религиозных меньшинств, проживающим на его территории.  Несмотря на все заявления врагов Исламской Республики, отец Орумие считает, что власти ИРИ предоставляют все возможности для прогресса и процветания христиан, иудеев и зороастрийцев.

По мнению епископа, приоритетом Ирана является единство и солидарность, что распространяется и на политику в отношении религиозных меньшинств. Такое единство невыносимо для противников Исламской Республики, которые всеми силами пытаются посеять раздор в ней именно по религиозному признаку – к примеру, поссорить христиан и мусульман и даже два направления в исламе – шиитское и суннитское.

Напомнил епископ и о том, что те, кто осуждают нарушения прав человека в Иране, часто являются сами спонсорами международного терроризма. Ранее Iran.ru приводил похожие слова другого иерарха ассирийской церкви, священника Орумие Дарьявоша Азизяна, который назвал Иран самой лучшей страной для религиозных меньшинств в мире. Он также подверг критике запад за вмешательства во внутренние дела Исламской Республики. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.