Иран предостерег Запад от нарушения женевской договоренности

24 декабря 2013
A A A


Советник Верховного Лидера Ирана по международным вопросам Али Акбар Велаяти заявил о том, что мировые державы могут нарушить условия достигнутого в Женеве соглашения по иранской ядерной программе. По мнению советника, иранской команде переговорщиков следует это учитывать и соблюдать осторожность.

Господин Велаяти, раньше занимавший пост министра иностранных дел Ирана, считает, что переговорщикам необходимо отстаивать неотъемлемые права иранской нации на мирный атом. ИРИ достигла прогресса в атомной сфере, благодаря усилиям собственных ученых, и никогда не откажется от его плодов.  Советник Лидера выразил надежду на успешный исход переговоров и достижение окончательного соглашения по ядерной программе Тегерана.

Напомним, что Иран и группа международных посредников 5+1 заключили 24 ноября предварительное соглашение, которое лимитирует дальнейшие действия сторон по разрешению имеющихся противоречий.  Позже, как сообщал Iran.ru, прошли консультации экспертов, которые должны определить технические стороны очерченных в Женеве мероприятий. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.