МИД Ирана назвал заявления американских чиновников «нелепыми»

23 декабря 2013
A A A


Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел ИРИ Аббас Аракчи, комментируя недавнее заявление Соединенных Штатов об увеличении списка фирм, подпадающих под антииранские санкции.  По мнению господина Аракчи, такие заявления провокационны, нелепы и противоречат духу сотрудничества, достигнутому на женевских переговорах ИРИ и группы 5+1.

Тем не менее Аббас Аракчи заявил о том, что Иран продолжит переговоры с международными посредниками, несмотря на «противоречивую» позицию Соединенных Штатов.  При этом, по информации Iran.ru, замминистра посоветовал Вашингтону решать свои внутренние проблемы или затруднения во взаимоотношениях с союзниками не за счет иранского народа.

Напомним, что 18 декабря в Сенат США был внесен законопроект о введении санкций против примерно 10 компаний и физических лиц, которые, согласно подозрениям, сотрудничают с Исламской Республикой по ее ядерной программе.  Что касается самого Ирана, то он, в случае невыполнения условий женевского соглашения, также может подвергнуться новым санкциям. Против указанного документа выступил ряд официальных лиц в Соединенных Штатов, в том числе президент Барак Обама

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.