Роухани: проект WAVE показывает истинный образ ислама и шиизма

23 декабря 2013
A A A


По словам иранского президента, принятие резолюции ООН на основе его предложения «Мир против насилия и экстремизма» (World Against Violence and Extremism, аббревиатура WAVE) продемонстрируют миру истинный образ ислама и шиизма. Об этом Хасан Роухани заявил в обращении к своему кабинету министров.

По мнению президента, сейчас долгом всех иранцев является изменение сложившегося из-за козней врагов образа ислама. Важно, как отметил Роухани, представить миру истинное значение исламской религии. Серьезным фактором в этом стало принятие большинством голосов Генеральной ассамблеи ООН предложения иранского президента об осуждении насилия и экстремизма и создании соответствующей всемирной организации. Впервые подобное предложение Роухани выдвигал еще 25 сентября на конференции ООН по разоружению в Нью-Йорке.

Принятая резолюция Организации Объединенных Наций призывает все государства-члены объединиться в борьбе против всех форм насилия и экстремизма, имеющихся в мире. Как стало известно Iran.ru, особое внимание данная резолюция уделяет борьбе с насилием на религиозной почве, ставшем одной из основных проблем современности. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.