Италия – за участие Ирана в «Женеве-2»

20 декабря 2013
A A A


Об этом заявила министр иностранных дел республики Эмма Бонино. Более того, она подчеркнула необходимость участия Исламской Республики в любых акциях, направленных на нормализацию ситуации в Сирии. Италия, в свою очередь, по утверждениям министра, также готова принять участие в «Женеве-2» и искать пути урегулирования гражданского противостояния на территории арабской республики.

Госпожа Бонино также отметила, что достижение Ираном соглашения с группой 5+1 по Сирии открыло новые возможности, как для ИРИ, так и для ее западных партнеров. Сейчас необходимо заботиться о том, чтобы диалог между сторонами проходил открыто и продуктивно. Указанные заявления Эмма Бонино сделала в преддверии своего визита в Тегеран, запланированного на 21 декабря.

Ранее, как сообщал Iran.ru, Исламскую Республику посещал бывший глава итальянского правительства Массимо Д’Алема. Он отверг все обвинения Евросоюза в поставках вооружений сирийским боевикам. По мнению господина Д’Алема, в таких поставках повинны аравийские монархии – Катар и Саудовская Аравия. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.