КСИР: иранским антитеррористическим подразделениям нужна модернизация

19 декабря 2013
A A A


По мнению командующего Корпусом стражей Исламской революции генерал-майора Али Джафари, для успешного противостояния терроризму, необходима модернизация вооруженных сил и правоохранительных органов Ирана. Как отметил генерал, современные угрозы будут, помимо известных ранее, включать в себя биотерроризм и лазерный терроризм.

По словам Али Джафари, выработка методов борьбы с современными вызовами должны стать основной повесткой дня для его структуры и других силовых ведомств Исламской Республики.  Об этом генерал заявил группе командиров КСИР 18 декабря. На данный момент, по его словам, Корпус стражей Исламской революции успешно справляется с имеющимися угрозами.

Кроме того, генерал Джафари отметил, что современный терроризм, как правило, разрабатывается в развитых странах мира, многие из которых – враги Исламской Республики. Таким образом, бандиты будут пользоваться всеми техническими достижениями, доступными их покровителям. По информации Iran.ru, генерал выступил за постоянный контроль и упреждение действий террористов, как на территории Ирана, так и за его пределами. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.