В Иране пройдут крупные учения боевой авиации

19 декабря 2013
A A A


Исламская Республика объявила о начале крупных авиационных учений, направленных на отработку защиты ее воздушного пространства. По информации иранского командования, учения под названием «Фадайан Харим Велайат 4» являются четвертым подобным мероприятием. Сегодня в южной провинции ИРИ Хормазган начался первый этап учений.

По информации Iran.ru, маневры будут проходить в течение двух дней. В них будут задействованы истребители, бомбардировщики, самолеты-разведчики, а также системы ПВО. Первый этап учений будет состоять из разведывательных задач, второй - из полетов авиации над Персидским заливом и поражения целей, намеченных на первом этапе, а третий, как ожидается, посвятят гражданской обороне.

Ранее подобные маневры проводились на базе Хатам аль-Анбия с 9 по 13 октября. Они проходили в центральной, восточной, северо-восточной и северо-западной частях страны. В этих учениях было задействовано 12 тысяч военнослужащих армии и Корпуса стражей Исламской революции. Все намеченные задачи, по сообщениям официального Тегерана, были достигнуты.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.