Переговоры Ирана с группой 5+1 возобновлены

19 декабря 2013
A A A


Сегодня, 19 декабря, возобновились переговоры на экспертном уровне между Тегераном и группой 5+1 по ядерной программе Ирана. Консультации, которые начнутся в 15:00 в Женеве, будут направлены на выработку путей реализации договоренностей, достигнутых 24 ноября.

По информации Iran.ru, иранскую делегацию возглавляет Хамид Баединежад, а международных посредников – Стефан Климент. Ожидается, что переговоры будут продолжаться не только в пятницу, но также в субботу и воскресенье. Стороны коснуться всех аспектов реализации женевских договоренностей. В составе делегаций присутствуют эксперты по различным экономическим и политическим вопросам.

Ранее переговоры были приостановлены после введения США санкций в отношении ряда компаний, предположительной работающих с Ираном. По этому поводу 17 декабря состоялась встреча главы европейского внешнеполитического ведомства Кэтрин Эштон с заместителем министра иностранных дел Ирана Аббаса Аракчи. Эштон смогла заверить иранскую сторону в приверженности стран Запада женевским соглашениям, что позволило возобновить экспертные консультации. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.