Израильский солдат был убит при попытке попасть в Ливан

16 декабря 2013
A A A


Военнослужащий израильской армии, который пытался перейти ливанскую границу, погиб от выстрела снайпера. Инцидент имел место вечером, 15 декабря, в западной части приграничного района между двумя государствами. По словам израильских военных, выстрелы были произведены в транспортное средство, двигавшееся вдоль границы, а снайпер является солдатом ливанской армии. При этом израильская сторона подтвердила факт гибели своего солдата.

По информации Iran.ru, миротворцы ООН, расквартированные на юге Ливана, также уже проинформированы о данном инциденте на границе. Сейчас они, по словам представителя «голубых касок» Андреа Тененти, занимаются выяснением подробностей и обстоятельств произошедшего. По словам Тененти, представители ООН находятся в контакте командованием израильской и ливанской армий и настаивают на проявлении последними максимальной сдержанности.

Напомним, что резолюция Организации объединенных наций под номером 1701, принятая после подписания соглашения о прекращении огня между Израилем и Ливаном в 2006 году, призывает Тель-Авив уважать территориальную целостность соседнего государства. Тем не менее, резолюция неоднократно нарушается. В 2009 году Ливан подал в ООН жалобу, представив более 7000 документов, подтверждающих факты проникновения израильтян на его территорию. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.