Европейские депутаты поговорят о правах человека в Иране

11 декабря 2013
A A A


Иран посетит делегация Европарламента с целью установления контактов с местными официальными лицами и обсуждения вопросов соблюдения прав человека. Об этом заявила евродепутат  Изабель Дюран. Ожидается, что европейские парламентарии приедут в Исламскую Республику 13 декабря и пробудут там до 16 числа.  Предполагаются их встречи, как с иранскими законодателями, так и с представителями исполнительной власти.

Также, как стало известно Iran.ru, запланированы встречи евродепутатов с иранскими оппозиционерами и правозащитниками, в числе которых  лауреат премии имени Сахарова Джафар Панахи и правозащитница Насрин Сотудех.  Как заявила, госпожа Дюран, делегация Европарламента поздравит правительство Хасана Роухани с достигнутым прогрессом в области прав человека, однако коснется и до сих пор нерешенных вопросов.  В число депутатов, которые отправятся в Иран, войдут представители левых фракций из Германии, Финляндии, Нидерландов и Австрии.

Ранее докладчик ООН по правам человека Ахмад Шахид отмечал значительные нарушения последних на территории Исламской Республики. Однако Тегеран посчитал его доклад предвзятым и политически мотивированным. Как заявила официальный представитель иранского МИДа Марзие Афхам, Иран является своеобразным островом справедливости, мира и стабильности на неспокойном Ближнем Востоке. Тегеран постоянно взаимодействует с 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.