Инцидента с возгоранием иранского грузовика в Турции не было

09 декабря 2013
A A A


8 декабря сообщение о возгорании иранского грузовика на территории Турции, появившееся ранее в СМИ, было опровергнуто. Это сделал пресс-секретарь Генерального консульства Исламской Республики в Эрзуруме. По его словам, подожженный автомобиль, даже судя по его номерам, был не из Ирана. Также, пресс-секретарь отметил, что консульство не получало никакой информации о потере иранского автомобиля в Турции.

Информация, которая распространилась в турецких СМИ, касалась намеренного поджога иранского грузовика. По ней, автомобиль был подожжен на стоянке в городе Догубеязит в восточной части Турции, недалеко от иранской границы. Говорилось также, что груз, перевозимый подожженной машиной, также поврежден, а местная полиция уже начала расследование инцидента.  На данный момент иранская сторона считает эти сведения ложными.

Стоит отметить, что в последнее время участились инциденты с нападениями на иранских представителей за границей. Самым серьезным таким актом был недавний взрыв неподалеку от посольства Ирана в Бейруте, от которого погибли десятки человек, в том числе, как сообщал Iran.ru, и иранские культурный атташе в Ливане. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.