Министр обороны Ирана: любой агрессор получит сокрушительный ответ

09 декабря 2013
A A A


Министр обороны Исламской Республики Иран бригадный генерал Хоссейн Дехкан (Hossein Dehqan) заявил в интервью одному из национальных каналов в воскресенье о том, что оборонная мощь ИРИ увеличилась на данный момент настолько, что теперь любая возможная агрессия в ее отношении встретит сокрушительный ответ.

При этом, как стало известно Iran.ru, министр отметил, что внешняя политика Ирана в военном отношении является оборонительной, а не агрессивной. Что касается недавних угроз в отношении Тегерана со стороны официальных лиц США, то генерал Дехкан заявил, что они представляют собой "риторику, без каких-либо оснований". По мнению генерала, американские политики должны быть достаточно мудры, чтобы не использовать против Ирана каких-либо военных средств.

Отметим, что, несмотря на заключение соглашение по иранской ядерной программе в Женеве между представителями ИРИ и группы международных посредников 5+1, ряд американских политиков отмечал возможность военного решения "иранского вопроса". Кроме того, не раз угрозы в адрес Исламской Республики высказывали официальные лица Израиля.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.