Произраильское лобби в США готовит пакет «отсроченных санкций» против Ирана

02 декабря 2013
A A A


Американские конгрессмены и сенаторы, которые входят в организацию AIPAC, лоббирующую интересы Израиля в США, подготовили пакет отстроченных санкций против Ирана. По мнению авторов этой инициативы, санкции должны быть немедленно введены в действие в том случае, если соглашения, которые недавно были подписаны между официальным Тегераном и «большой шестеркой», не будет выполняться.

О разработке этой программы вчера сообщила газета «Вашингтон пост», а утром второго декабря эту информацию подтвердил в интервью радиостанции «Коль Исраэль», один из представителей израильского филиала организации AIPAC, сообщает  cursorinfo.co.il.

Кроме того, согласно данным «Вашингтон пост», ряд произраильски настроенных сенаторов  конгрессменов готовы уже в ближайшее время внести в обе палаты американского Конгресса законопроекты, призывающие к ужесточению санкций против Ирана, несмотря на наличие женевских соглашений.

Эти попытки вызывают резкое недовольство президента США Барака Обамы, который, по мнению американских политических обозревателей, считает женевские договоренности большим политическим достижением с серьезными перспективами и не хочет «провоцировать Иран».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.