ШОС: Соглашение Ирана и "шестерки" - важный вклад в улучшение ситуации на Ближнем Востоке

27 ноября 2013
A A A


Шанхайская организация сотрудничества /ШОС/ рассматривает соглашение Ирана и "шестерки" как важный вклад в улучшение обстановки на Ближнем и Среднем Востоке. Об этом, как передает  ИТАР-ТАСС, заявил генеральный секретарь ШОС Дмитрий Мезенцев.

"Шанхайская организация сотрудничества приветствует достигнутые 24 ноября 2013 года в Женеве договоренности между министрами иностранных дел Великобритании, Германии, Ирана, Китая, России, США и Франции по иранской ядерной программе. ШОС рассматривает этот шаг как важный вклад в укрепление атмосферы доверия и взаимопонимания между заинтересованными государствами, улучшение обстановки на Ближнем и Среднем Востоке", - говорится в нем.

ШОС - региональная международная структура, основанная в 2001 году лидерами России, Казахстана, Киргизии, Китая, Таджикистана и Узбекистана. Странами-наблюдателями организации являются Афганистан, Индия, Иран, Монголия и Пакистан. Партнерами по диалогу являются Белоруссия, Турция и Шри-Ланка. В августе 2012 года о желании стать страной- наблюдателем в ШОС заявила Украина.

 
Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.