Соглашение по иранской программе доказывает необходимость поиска решений - МИД Сирии

24 ноября 2013
A A A


Официальный Дамаск приветствует историческое соглашение по иранской ядерной программе. Как передает ИТАР-ТАСС, с таким заявлением выступил сегодня сирийский МИД.

"Сирия приветствует соглашение, достигнутое между Исламской Республикой Иран и международной группой "пять плюс один" /"шестерка"/, - подчеркивается в коммюнике внешнеполитического ведомства, опубликованном информационным агентством САНА. - Это историческая договоренность, которая гарантирует соблюдение интересов братского иранского народа и признает его право на мирное использование ядерной энергии".

"Сирия уверена, что достижение подобного соглашения является доказательством тому, что политические решения кризисов в регионе - лучшее средство гарантировать его безопасность и стабильность, избегая иностранного вмешательства и угроз применения силы, - отмечается в заявлении. - Оно открывает путь международным усилиям, направленным на избавление Ближнего Востока от всех видов оружия массового уничтожения, особенно, после присоединения Дамаска к Конвенции о запрещении химического оружия".

- Соглашение Ирана и "шестерки" поможет поддержать мир на Ближнем Востоке - МИД КНР

- МИД Японии положительно оценивает соглашение Ирана и "шестерки"


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.