США не допустят, чтобы Иран использовал переговоры с "шестеркой" для выигрыша времени - Керри

21 ноября 2013
A A A


Соединенные Штаты не допустят, чтобы Иран использовал возможное соглашение по атому для выигрыша времени и активизации своей ядерной программы. Об этом, как передает  Интерфакс, заявил госсекретарь США Джон Керри.

"Мы не позволим, чтобы это соглашение, если оно будет достигнуто, стало выигрышем времени, или же не допустим такого соглашения, которое не будет отвечать нашим интересам, связанным с главными нашими озабоченностями", - сказал он журналистам.

Он сделал это заявление после встречи с главой МИД и министром обороны Австралии в Вашингтоне, где проходила встреча в формате "два плюс два".

Вместе с тем, Дж.Керри подтвердил, что начавшиеся в Женеве переговоры "шестерки " (пять постоянных членов СБ ООН и Германия - ИФ) с Ираном "являются лучшим за десятилетие шансом… для достижения прогресса и приостановки иранской (ядерной - ИФ) программы".

Советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс, выступая в Джорджтаунском университете, заявила: "Без этого промежуточного соглашения (с Ираном - ИФ) Иран не сделает перерыва в реализации своей полномасштабной ядерной программы и будет двигаться вперед".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.