Франция огласила условия соглашения с Ираном

18 ноября 2013
A A A


Четыре условия, необходимые для достижения «промежуточного соглашения» с Ираном, были названы президентом Франции. Речь идет о передаче иранских ядерных объектов под международный контроль, остановке 20-процентного обогащения урана, сокращении запасов ядерного топлива и отказе от строительства ядерного центра в городе Арак.

Об этом французский президент Франсуа Олланд заявил во время совместной пресс-конференции с главой правительства Израиля Беньямином Нетаньяху. По мнению президента, для его страны переговоры предпочтительнее силового решения вопроса, однако Иран слишком долго в них участвует – без какого-либо движения вперед. Между тем, цель давления на ИРИ, по словам французского лидера – полный отказ ее от ядерного оружия.

Отвечая на слова Нетаньяху, назвавшего возможный договор с Ираном «плохой сделкой», Олланж согласился, что хорошее соглашение является более предпочтительным, чем плохое. При этом президент Франции отметил, что в ходе предыдущего раунда переговоров в Женеве были достигнуты несомненные подвижки.  Как сообщал ранее Iran.ru, очередной раунд консультаций пройдет в том же городе 20-22 ноября. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.