"Хезболла" предупредила о возможности войны в случае провала переговоров с Ираном по атому

14 ноября 2013
A A A


Лидер движения "Хезболла" Хассан Насралла предупредил, что если соглашение с Ираном по его ядерной программе не будет достигнуто, возникнет опасность начала войны в регионе.

"Что является альтернативой соглашения между Ираном и странами мира? Альтернативой является война в регионе", - говорится в распространенном движением по видеоканалам заявлении своего руководителя.

Он подверг критике израильское руководство и некоторые арабские государства, которые солидаризируются с Израилем, передает  Интерфакс.

"Израилю не нужны какие-либо соглашения, которые могут предотвратить войну в регионе. Очень жаль, что некоторые арабские страны заняли позицию Израиля", - отметил генеральный секретарь движения "Хезболла". 

 "Также жаль, что Нетаньяху (премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху - ИФ) превратился в споуксмена некоторых арабских государств", - добавил Насралла.

В связи с этим лидер движения заявил: "Эти страны отметают любое политическое решение по прекращению кровопролития и разрушений в Сирии. Они также решительно выступают против любых соглашений Ирана с мировыми державами".

Наблюдатели считают, что это обвинение относится к Катару и Саудовской Аравии, которые поддерживают сирийскую оппозицию, выступающую против режима, в то время как Иран и "Хезболла" выступают в поддержку нынешних властей страны.

Насралла подчеркнул: "У нас два союзника - Иран и Сирия. Мы уверены в этом союзе".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.