Вице-президент: санкции наносят ущерб экологии Ирана

12 ноября 2013
A A A


Вице-президент ИРИ и глава департамента окружающей среды Масуме Эбтекар (Masoumeh Ebtekar) направила генсеку ООН Пан Ги Муну письмо, в котором потребовала отменить наложенные на Исламскую Республику санкции. По мнению госпожи Эбтекар, последние наносят непоправимый ущерб экологии на региональном национальном и международном уровнях.

Среди отраслей, более всего страдающих от санкций и вызываемой ими экологической катастрофы, вице-президент назвала нефтяную промышленность, утилизацию отходов и др.  Кроме того, за последние годы в крупных городах снизилось качество воздуха, что поставило под угрозу жизнь и здоровье 35 миллионов человек. Это, по мнению Эбтекар, происходит от того, что Иран лишен доступа к передовым экологическим технологиям.

Как заявляет вице-президент Ирана, генеральный секретарь ООН должен вмешаться, чтобы остановить дальнейшие последствия калечащих санкций. Ранее Iran.ru сообшал о том, что госпожа Масуме Эбтекар  является одной из двух женщин-заместителей президента Ирана Хасана Роухани

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.