Заседание Ирано-южноафриканской комиссии прошло в Претории

31 октября 2013
A A A


11-я совместная Ирано-южноафриканская комиссия прошла в столице ЮАР Претории 31 октября. В заседании приняли участие министры иностранных дел обеих стран  - Маите Нкоана-Машабане и Джавад Зариф.  По словам последнего, проведение комиссии – индикатор политической решимости двух государств в укреплении двусторонних связей.

Как стало известно Iran.ru, коснулся Зариф и принципов нераспространения ядерного оружия. По его словам, Иран и ЮАР – активные участники Движения неприсоединения всегда последовательно выступали против распространения оружия массового поражения. Кроме того, Южно-африканская республика – одна из главных стран, выступавших против международных санкций в отношении Тегерана.

Зариф заявил, что он приехал в ЮАР, чтобы устранить все препятствия для расширения двусторонних связей. Он призвал южноафриканских бизнесменов более активно инвестировать в иранскую экономику. По словам господина Нкона-Машабане, в настоящее время ИРИ и ЮАР сотрудничают в таких сферах, как здравоохранение, защита окружающей среды и сельское хозяйство. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.