Алаэддин Боруджерди на встрече с французскими сенаторами: Ядерное оружие Израиля угрожает всему миру

24 октября 2013
A A A


Глава парламентской комиссии Ирана по вопросам национальной безопасности и внешней политики Алаэддин Боруджерди охарактеризовал ядерное оружие Израиля как серьезную угрозу миру и безопасности во всем мире.

Алаэддин Боруджерди в среду во второй половине дня на встрече в Тегеране с двумя французскими сенаторами сказал, что ядерное оружие режима Израиля является опасным не только для ближневосточного региона, но и считается серьезной угрозой миру и безопасности во всем мире.

"Ядерные арсеналы Израиля свидетельствуют о политике двойных стандартов западных держав в борьбе с ОМП", - пояснил глава парламентской комиссии Ирана по вопросам национальной безопасности и внешней политики. В то же время он признал уничтожение правительством Сирии своего химического оружия смелым шагом в рамках упрочения мира и безопасности в регионе и добавил, что сионистский режим Израиля тоже должен уничтожить свое оружие массового поражения.

Подчеркнув, что принципиальная политика ИРИ основывается на упрочении мира и стабильности в регионе, Алаэддин Боруджерди сказал, что единственным путем упрочения мира и безопасности в регионе Персидского залива является коллективное участие и сотрудничество всех стран региона.

Подчеркнув, что ИРИ продолжит свою мирную ядерную деятельность в рамках ДНЯО и под наблюдением МАГАТЭ, глава парламентской комиссии Ирана по вопросам национальной безопасности и внешней политики пояснил, что признание права Ирана на мирное использование ядерной энергии служит основой любой договоренности с "шестеркой".

Указав на исторические и культурные связи Ирана и Франции,  Боруджерди подчеркнул, что отношения, основанные на доброй воле, а также отсутствие негативных моментов в истории отношений двух государств, служат важным фактором для упрочения отношений. Он сообщил также о полной готовности Собрания исламского совета (парламент) Ирана поддержать отношения с Францией на основе взаимного уважения в рамках интересов двух народов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.