Иран просит Малайзию не казнить двух своих гражданок

24 октября 2013
A A A


Официальный Тегеран призывает власти Малайзии отказаться от казни двух иранок, которых Куала-Лумпур обвиняет в контрабанде наркотиков в страны Юго-Восточной Азии. По словам заместителя министра иностранных дел ИРИ Хасана Кашкави, гибель иранских женщин негативно отразиться на отношениях двух стран.

Две иранки были приговорены к смерти в 2010 году. Как стало известно Iran.ru, им вменялась в вину попытка провезти на территорию Малайзии партию метамфетамина. При этом глава иранской антинаркотической полиции бригадный генерал Али Моаеди  (Ali Mo’ayyedi) объяснил, что иногда торговцы наркотиками используют иранских граждан, прося взять с собой подозрительные пакеты в некоторые государства Юго-Восточной Азии.  Люди часто не знают о содержании таких пакетов.

Взамен наркоторговцы предлагают иранским гражданам бесплатный проезд и иногда – денежное вознаграждение. В этой связи в Иране сомневаются в виновности указанных выше женщин в сознательной  транспортировке метамфетамина. Возможно, что обвиняемые попросту не знали о том, что перевозили. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.