Салехи: У иранской атомной промышленности прогрессивное будущее

22 октября 2013
A A A


Глава Организации  по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи предсказал яркое будущее для иранской атомной промышленности. Данное заявление было сделано чиновником после посещения ядерных объектов в центральной части страны.

По словам господина Салехи, иранская атомная промышленность стремится достичь более высокого, чем предусмотренный международными стандартами, уровня. Данная отрасль промышленности в Иране находится в стадии развития и прогресса в научной и технологической областях. Уже вскоре ожидается выход иранских атомных проектов на международный уровень.

Али Акбар Салехи похвалил также напряженную работу иранских ученых-ядерщиков и персонала атомных объектов. Стоит напомнить, что на данный момент успешному развитию атомной промышленности Ирана мешают международные санкции. В период президентства Махмуда Ахмадинежада Салехи, как неоднократно сообщал Iran.ru, являлся главным переговорщиком с представителями группы 5+1.

На данный момент Иран и его западные оппоненты удовлетворены результатами недавно прошедших женевских переговоров по ядерной программе ИРИ и надеются вскоре прийти к взаимно приемлемому соглашению. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.