Акция протеста медсестер прошла в Тегеране

21 октября 2013
A A A


Акция протеста медицинских сестер прошла в тегеранской больнице имени имама Хомейни. Протест был связан с увеличением рабочего времени медицинского персонала больницы по причине острой нехватки кадров. Как отметил генсек иранского Совета по делам медсестер Мохаммед Шарифи Могаддам, в последнее время потребность в их услугах в лечебном учреждении возросла в 2-3 раза. Это связано с открытием новых отделений.

В результате медсестры вынуждены трудиться в дополнительные часы, что противоречит законодательству и рабочей этике. Согласно законодательным нормам ИРИ, медсестра может дополнительно трудиться 80 часов в месяц, однако за последний такой промежуток времени медсестры больницы имени Хомейни отработали по 200 часов.

Акция продолжалась два часа. К протестующим вышел главный врач больницы, который выслушал их требования и пообещал принять меры в самом скором времени. Нехватка медицинских сестер ощущается и в других лечебных учреждениях Исламской Республики, несмотря на то, что она является крупнейшим медицинским центром Ближнего Востока. В частности, на каждого пациента иранской больницы в среднем приходится по одной медсестре, в то время как международные стандарты предусматривают в два раза большее их количество.  

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.