Израиль требует усилить давление на Иран

21 октября 2013
A A A


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу призвал мировое сообщество усилить давление на Исламскую Республику до полного демонтажа ее ядерной программы. По мнению израильского премьера, это давление имеет смысл даже увеличить. Такую позицию господин Нетаниагу озвучил в своем интервью американскому телеканалу NBC 20 октября.

Ранее, по сообщению газеты Гаарец, американские и британские чиновники отправились в Тель-Авив, чтобы проинформировать израильское правительство об итогах переговоров группы 5+1 с Ираном в Женеве. Кроме того, немецкие и французские представители рассказали израильтянам о том же по телефону. А на днях израильская делегация отправится в Вашингтон, чтобы быть полностью в курсе прошедших переговоров. Ее возглавляет министр по стратегическим вопросам Юваль Штайниц (Yuval Steinitz).

Напомним, что ранее Израиль, наряду с США, неоднократно обвинял Иран в военном характере его ядерной программы. Между тем, само еврейское государство с 1958 года на базе ядерного исследовательского центра в Димоне тайно изготовило десятки ядерных боеголовок, став единственным ближневосточным государством, обладающим данным видом оружия массового уничтожения. 

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.