Роухани: активность иранской дипломатии предотвращает дальнейшие санкции

21 октября 2013
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани заявил о том, что активные дипломатические усилия Исламской Республики предотвращают введение против нее новых экономических санкций. Данное заявление было сделано Роухани  20 октября, во время встречи его кабинета министров.

Президент похвалил работу иранской делегации в ходе переговоров с «шестеркой» международных посредников в Женеве. По его словам, дипломаты сделали серьезную заявку на изменение отношения к Ирану, в том числе и к санкциям против него, в мире.  Хасан Роухани выразил надежду на то, что постепенно будут введены и действующие ныне против Исламской Республики санкционные меры.

Коснулся президент и позиции Израиля по вопросу улучшения отношений Ирана с мировым сообществом. По его мнению, Тель-Авив своими попытками сорвать переговорный процесс, еще более изолирует себя. Между тем, история показывает, что как только Исламская Республика достигала каких-либо успехов  на международном уровне, «сионистский режим» отмечался саботажем против усилий ИРИ.

В этой связи Хасан Роухани призвал иранский народ быть бдительным, чтобы помешать возможной активизации врагов. Будущее Исламской Республики Иран , как отметил президент, обещает быть весьма перспективным, а правительство страны, в свою очередь, преисполнено решимости добиваться целей, определенных ее Верховным Лидером. 

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.