Госдепартамент: Любые действия США по смягчению санкций в отношении Ирана будут соразмерны его шагам в ядерной области

17 октября 2013
A A A


 Любые действия США по смягчению санкций в отношении Ирана будут соразмерны его шагам в ядерной области. Об этом в среду, 16 октября, заявила журналистам официальный представитель госдепартамента Джен Псаки, комментируя завершившиеся в Женеве переговоры Ирана и "шестерки" /пять постоянных членов СБ ООН и Германия/.

"Все, что мы сделаем, будет соразмерным /шагам Ирана/", - сказала она.

Охарактеризовав Женевские переговоры как предметные, Псаки заметила, что впервые за все время состоялись "детальные обсуждения на уровне технических экспертов". По ее словам, это является позитивным моментом. Вместе с тем американский дипломат признала, что никто не рассчитывал, что за два дня удастся добиться каких-то прорывных решений. От дальнейших оценок представитель госдепартамента воздержалась, добавив, что результаты переговоров будут проанализированы в Вашингтоне по возвращении из Женевы американской делегации.

Псаки сообщила, что глава делегации заместитель госсекретаря США по политическим делам Уэнди Шерман проведет консультации в Конгрессе.

Как проинформировал ранее журналистов один из членов американской делегации в Женеве, переговоры с Ираном были детальными и откровенными, однако еще остается много разногласий. "Я занимаюсь этим около двух лет, и никогда еще прежде не было столь интенсивных, детальных и откровенных бесед с иранской делегацией", - сказал он.

Источник: ИТАР-ТАСС

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.