Примаков: Израиль саботирует переговоры с Ираном

14 октября 2013
A A A


Основные угрозы миру и позитивным процессам на Ближнем Востоке обрисовал ведущий российский эксперт по этому региону Евгений Примаков. По мнению зубра советско-российской политологии, всему виной гнилой идеализм США и, разумеется, козни сионистов.   Идеалистами-демократизаторами назвал США ведущий российский эксперт-востоковед Евгений Примаков. Выступая вечером 12 октября в передаче РТР "Вести в субботу", Примаков подчеркнул, что стремление американского руководства рассматривать ближневосточные режимы сквозь призму формальных атрибутов демократии – "это идеализм, который очень вредит человечеству".
Вместе с тем, российский эксперт положительно оценил готовность США к контактам с Ираном по вопросу ядерной программы этой страны. "Соединенные Штаты проходят этап отхода от очень тяжелого долголетнего состояния своих отношений с Ираном. И сейчас можно предполагать, что они осторожно действуют, с учетом того, чтобы проявилось в большей степени желание нового президента Ирана пойти на конструктивные действия", - заявил Примаков.

Однако главная угроза позитивным процессам в регионе, по мнению востоковеда советской закваски, остается прежней. "Самая большая опасность заключается не в том, что американцы, прощупывая, идут медленно, а в том, что Израиль оказывает очень большое влияние на Соединенные Штаты в плане того, чтобы остановить или сделать менее успешным переговоры с Ираном. Причем Нетаньяху заявил по этому поводу, что если даже они останутся одни, они все равно будут готовы осуществить удар по Ирану. Это, мне кажется, очень опасно", - высказался Примаков.
Источник: IzRus

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.