Заместитель госсекретаря по политическим делам возглавит делегацию США на переговорах "шестерки" с Ираном

14 октября 2013
A A A


Заместитель госсекретаря по политическим делам Уэнди Шерман возглавит делегацию США на переговорах "шестерки" с Ираном. Об этом сообщил в субботу госдепартамент.

Очередной раунд переговоров "шестерки" международных посредников /Россия, Великобритания, Китай, США, Франция и Германия/ и Ирана пройдет 15-16 октября в Женеве.

Шерман отбывает в Женеву в воскресенье.

"Эта встреча является частью продолжающихся переговоров "шестерки" /с Ираном/, нацеленных на поиск дипломатического решения иранской ядерной проблемы", - добавил госдеп.

Выступая на недавних слушаниях в сенате Конгресса США, Шерман заявила, что американская сторона ждет от Тегерана "конкретных, предметных действий", которые бы позволили снять все вопросы в отношении иранской ядерной программы. "Но я могу вас заверить, - продолжила замгоссекретаря, обращаясь к иранцам, - что если вы прибудете на переговоры 15-16 октября, не имея на руках предметного плана, который бы был реальным и подлежал проверке, то наш Конгресс предпримет действия /по введению новых санкций/, и мы его в этом поддержим". Пока же Шерман попросила членов Конгресса США воздержаться от введения новых санкций против Ирана до завершения переговоров в Женеве.

Источник: ИТАР-ТАСС

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.