Саудовскому дипломату, виновному в "пьяном" ДТП, запретили покидать Иран

На фото салон автомобиля саудовского дипломата сразу после ДТП в Тегеране

09 сентября 2013
A A A


Как сообщил член комиссии по иностранным делам и обороне иранского парламента Сафар Наими-Раз, власти Исламской Республики Иран  отказались отпустить на родину саудовского дипломата, который несколько месяцев назад стал виновником ДТП со смертельным исходом. По его словам, рассмотрев дело, парламент направил Саудовской Аравии официальный отказ.

Авария произошла в Тегеране 18 марта. Дипломат, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, врезался в другой автомобиль, водитель которого погиб. Пассажир получил тяжелые увечья. Прибывшая на место полиция обнаружила в машине подданного королевства четыре бутылки с алкоголем.

Наими-Раз рассказал, что с тех пор Саудовская Аравия предпринимает значительные усилия, чтобы ее представителю позволили покинуть Иран. Власти королевства обещают, что он понесет ответственность на родине. Однако Иран отказался удовлетворить эту просьбу.

По его словам, саудовскому дипломату запрещено покидать Иран до тех пор пока дело не будет закрыто.

Напомним, что 19 марта Рамин Мехманпараст, занимавший пост пресс-секретаря МИД Исламской республики Иран сообщил, что Тегеран выразил Эр-Рияду решительный протест в связи с действиями дипломата. Он подчеркнул, что тот виновен не только в вождении в нетрезвом состоянии, но и в превышении скорости.

Источник: NEWSru.co.il

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.