Зариф посоветовал Обаме проявить проницательность в сирийском вопросе

05 сентября 2013
A A A


Министр иностранных дел Ирана посоветовал президенту США проявить проницательность в отношении заговоров американских и ближневосточных экстремистов.

"Некоторые силы в регионе, а также экстремистские круги внутри США расставили для Барака Обама и всего региона ловушку, которую, как подсказывает логика, президент США должен избежать во что бы то ни стало", - заявил Мухаммад Джавад Зариф в среду в кругу журналистов в Тегеране. Заметив, что тот, кто начинает атаку, не может контролировать ее последствия, Зариф добавил: "Тем, кто желает лучшей судьбы для мира, следует приложить все свои силы к предотвращению катастрофической войны".

Глава МИД Ирана, комментируя заявления Обамы о том, что он добивается у Конгресса мандата на нанесение ударов по Сирии, отметил: "США не имеют право принимать решение для всего международного сообщества, так как законная процедура принятия такого рода решений уже известна". "Иран считает любое военное действие в регионе противоречащим принципам международного права, выходящим за рамки ООН, и выражает озабоченность его негативными последствиями для региона, - добавил Зариф.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.