Проиграет тот, кто начнет войну на Ближнем Востоке - министр обороны Ирана

30 августа 2013
A A A


Сторона, которая начнет войну в регионе Ближнего Востока, проиграет в первую очередь, сказал министр обороны Ирана Хусейн Дегхан во время телефонного разговора со своим сирийским коллегой Фахдом ахда аль-Джасемом эль-Фрейджем, сообщает в пятницу информационное агентство IRNA.

Он отметил, что Иран очень тщательно подходит к вопросам региональной безопасности.

В свою очередь, глава оборонного ведомства Сирии отметил, что в этом вопросе должны быть приняты мирные и справедливые политические решения, добавив, что вмешательство в ситуацию в Сирии приведет к кризису в других странах.

Он опроверг обвинения в том, сирийское правительство использует химическое оружие, добавив, что террористы использовали химическое оружие, чтобы получить дополнительную поддержку от своих региональных и межрегиональных сторонников.

Глава министерства обороны Сирии отметил, что сирийская армия и граждане страны готовы противостоять любой военной атаке.

Некоторые страны Запада, а также Турция высказались за интервенцию в Сирию после очередного обострения ситуации в стране. 21 августа ряд СМИ сообщил о масштабном применении войсками сирийского правительства химического оружия в окрестностях Дамаска.

Жертвами атаки стали, по предварительным данным, более 600 человек. Коалиция национальной оппозиции Сирии утверждает, что число жертв могло достигнуть 1,3 тысячи человек. После инцидента стороны конфликта неоднократно заявляли о своей непричастности, обвиняя в случившемся оппонентов.

Ранее президент США заявил, что применение химического оружия станет "красной чертой" для режима Башара Асада. СМИ сообщают о подготовке ВМС и ВВС стран Запада к началу интервенции.

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.