Президент Ирана выступил в защиту своих кандидатов на посты министров в парламенте страны

12 августа 2013
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани в понедельник выступил в парламенте страны в защиту своих кандидатов на посты министров. Его выступление был показано в прямом эфире государственного телевидения Ирана.

Кандидатуры, выдвинутые Рухани, будут обсуждаться и оцениваться парламентом 15 августа, после чего будет принято решение о том, какие кандидаты будут утверждены.

Выступая в парламенте, Рухани сказал, что выдвинутые им кандидаты помогут стабилизировать экономику страны.

"Я старался выбрать наиболее квалифицированных кандидатов, - сказал Рухани. - Я верю, что возможно удовлетворить потребности людей. Это станет возможным благодаря сотрудничеству всех структур страны".

Рухани также отметил, что список кандидатов составлялся без учета партий, к которым они принадлежат.

"Мы уважаем опыт, эффективность работы этих людей. Вот причины, по которым их кандидатуры были предложены на посты министров," - подчеркнул Рухани.

Кроме того, по словам Рухани, ключевым критерием для выбора министров было их умение устанавливать тесные связи с местными предприятиями и принимать активное участие в управлении ресурсами страны.

"Все предложенные кандидаты симпатизируют системе. Это те люди, которые готовы пожертвовать собой и сделать то, что необходимо для страны. Я говорил с ними по отдельности, и они чувствуют ответственность. Я выбрал людей, которые понимают цели, включенные в мою программу", - сказал президент Ирана.

"Уважаемые депутаты свободны голосовать за любого кандидата, и мы будем уважать их решение", - отметил Рухани.

Хасан Рухани победил на президентских выборах в Иране 14 июня, набрав более чем 50 процентов голосов избирателей. Четвертого августа он официально вступил в должность президента Ирана.

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.