Новый президент Ирана пообещал, что отношения между Тегераном и Дамаском останутся прежними

05 августа 2013
A A A


Новый президент Ирана Хасан Роухани заявил на встрече с премьер-министром Сирии Ваэлем аль-Халки, что отношения между Тегераном и Дамаском останутся на прежнем уровне, сообщает в воскресенье сирийское агентство САНА.

"Никакая сила в мире не может пошатнуть твердые стратегические и исторические отношения, которые обеспечивают дружбу наших стран", - приводит агентство слова Х.Роухани.

"Отношения между Сирией и Ираном основаны на взаимопонимании и общей судьбе", - добавил иранский президент.

Между тем, израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху в воскресенье вновь подверг критике высказывания Х.Роухани об Израиле.

"Позавчера президент Ирана заявил, что Израиль является раной на теле ислама. Президент Ирана сменился, но цели иранского режима остаются прежними. Иран намерен разработать ядерное оружие с целью уничтожения Израиля", - заявил Б.Нетаньяху.

Как сообщалось, в Тегеране в воскресенье состоится церемония инаугурации нового президента Исламской республики Х.Роухани.

Фактически президентский срок Х.Роухани начался в субботу, когда верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи официально утвердил его в этой должности.

Новый глава исполнительной власти Ирана будет приведен к присяге в парламенте страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.