Свыше 120 т. наркотиков было конфисковано за первые четыре месяца текущего года - МВД Ирана

22 июля 2013
A A A


Иранские полицейские обнаружили и уничтожили более 120 т. нелегальных наркотиков за первые четыре месяца текущего иранского календарного года (с 21 марта 2013 г).

"Свыше 120 т. наркотиков было конфисковано за первые четыре месяца текущего года, в то время как в прошлом году было конфисковано более 500 т. нелегальных наркотических веществ", - сказал глава МВД Ирана  Мостафа Мохаммад Наджар.   Министр заметил, что на долю Ирана в деле обнаружения и конфискации наркотиков приходится 30% от мировых объемов конфискованных наркотических веществ.   Мохаммад Наджар также заметил, что в соседнем с Ираном Афганистане производится огромное количество наркотиков и Исламская Республика, введя упреждающие меры и ведя борьбу с транзитом наркотиков, несет на себе львиную долю мировой миссии по борьбе с наркотиками.

Мостафа Мохаммад Наджар, выступая в североиранском городе Сари в рамках открытия 18-го центра в сети наркологических диспансеров Ирана, сказал, что за счет внесения поправок в закон о применении военных и силовых мер, транзит промышленного наркотика через Иран снизился до нуля.

Указав на то, что квота реабилитированных наркоманов в занятости населения составляет 5 %, глава МВД ИРИ добавил, что обучение различным профессиям в наркодиспансерах играет важную роль в возвращении этих людей в общество.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.