Тегеран приветствует намерение экс-главы МИД Великобритании посетить Иран

16 июля 2013
A A A


Тегеран приветствует намерение экс-главы МИД Великобритании Джека Строу посетить Иран, сказал во вторник на пресс-конференции пресс-секретарь министерства иностранных дел Ирана Аббас Арагчи, сообщает государственное телевидение Ирана IRIB.

В интервью BBC 4 июля бывший британский министр иностранных дел Джек Строу заявил, что он считает "обнадеживающим" приход к власти новоизбранного президента Хасана Рухани. Кроме того, Строу также отметил, что не было никаких доказательств, что Иран создает ядерную бомбу.

Строу выразил желание посетить Иран в ближайшее время с целью улучшения отношений между Лондоном и Тегераном.

Что касается намерений Строу повысить уровень ирано-британских отношений, Арагчи сказал, что он должен начать пытаться это сделать еще в Лондоне, до приезда в Иран.

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Ирана заявил, что Иран не получал никакого запроса от Строу официально, но Тегеран был бы рад, если бы он прибыл с визитом в Иран, потому что иранская политика направлена ​​на улучшение отношений между Ираном и ЕС, которые являются напряженными.

Иран и Великобритания разорвали дипломатические отношения после штурма британского посольства в Тегеране в 2011 году во время демонстраций.

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.