Министры иностранных дел Ирана и ОАЭ обсудили ситуацию в Египте

16 июля 2013
A A A


Министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи и его коллега из Объединенных Арабских Эмиратов шейх Абдалла бен Заид аль-Нахйан в ходе телефонного разговора обсудили последние события в Египте, и подчеркнули необходимость предотвращения конфликтов между соперничающими группировками в стране.

"События в Египте были обсуждены в ходе телефонного разговора между министром иностранных дел ОАЭ шейхом Абдаллой бен Заидом и Салехи, - сообщил 15 июля агентству Fars заместитель министра иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан. - В ходе переговоров с министром иностранных дел ОАЭ г-н Салехи подчеркнул важность внимания к демократии, предотвращению внутренних конфликтов и распространению насилия на все египетское общество".

Министры двух стран также подчеркнули необходимость продолжения контактов по этому вопросу и договорились о скорейшем проведении встречи.

Напомним, что 3 июля вооруженные силы Египта лишили власти президента страны Мухаммеда Мурси. Было остановлено действие конституции, назначен временный президент. В стране не прекращаются столкновения и массовые акции сторонников и противников свергнутого президента.

Источник: REGNUM

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.