На Каспии создается учебно-тренировочный центр ВМС КСИР

09 июля 2013
A A A


 Новый учебно-тренировочный центр ВМС КСИР, имеющий название «Комплекс военно-морской подготовки  им. Имама Хомейни», создается в провинции Гилян на севере Ирана. 

«Центр предназначен для обучения и подготовки экипажей военно-морских судов Корпуса стражей исламской революции (КСИР). Полученные в процессе обучения навыки позволят им проводить необходимые маневры в водах Каспийского моря», - сказал командующий учебно-тренировочным центром КСИР «Сейед аль-Шохада» капитан первого ранга Асгар Шокроллахи, сообщает в понедельник информагентство Fars со ссылкой на  FNA . 

Шокроллахи заметил, что создание учебного комплекса ВМС КСИР им. Имама Хомейни  соответствует  стратегии, проводимой  Исламской Республикой в Северном Иране.

Армия ИРИ  и ВМС КСИР тесно сотрудничают по обеспечению контроля и защиты территориальных вод Ирана, а также по защите интересов страны и обеспечению безопасности в свободных водах.  Так на ВМС КСИР с 2008 года возложена обязанность по  обеспечению  защиты территориальных вод в  Персидском заливе,  в то время как  военный флот армии Ирана отвечает за безопасность в Оманском заливе и Каспийском море. В настоящее время ВМС КСИР также распространяют свою деятельность и на Каспийское море, хотя обеспечение безопасности каспийских вод Ирана продолжает находиться в ведении ВМС армии Ирана.

Источник: FarsNews

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.