Западные спутниковые системы прекратили вещание иранских телеканалов

01 июля 2013
A A A


Ряд спутниковых систем телевещания, находящихся под управлением европейских компаний, под давлением санкций со стороны США прекратили вещание иранских телеканалов, сообщает Press TV.

В частности, с понедельника прекращено вещание иранского англоязычного канала Press TV через европейские спутниковые системы Hotbird, Eutelsat, Intelsat и австралийскую Optus. Наряду с этим прекращена передача в эфир испаноязычного Hispan TV, новостного телеканала al-Alam и развлекательного iFilm.

По информации агентства, 19 июня Служба вещания Ирана получила уведомление от компании Intelsat, в котором говорилось, что в связи с решением о введении против Тегерана новых санкций со стороны США компания с 1 июля прекращает предоставление своих услуг. Ранее вещание Press TV на местном уровне было заблокировано в Великобритании, Франции, Германии и Испании.

В свою очередь, генеральный директор Международной организации спутниковых телекоммуникаций Хосе Мануэль Тоскано (Jose Manuel Toscano) призвал Intelsat и США приостановить отключение иранских каналов и начать переговоры по возобновления вещания.

Источник: РИА Новости

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.