Иран выразил соболезнование Пакистану в связи с терактом в шиитской мечети в Пешаваре

24 июня 2013
A A A


Пресс-секретарь МИД Ирана осудил теракты в пакистанских городах Карачи и Пешаваре, приведшие к гибели и ранению большого числа людей.

Сейед Аббас Аракчи в послании соболезнования подчеркнул, что, несомненно, враги народа и правительства этой страны провоцируют этнические и религиозные столкновения в Пакистане, чтобы воплотить в реальность свои зловещие планы против исламской уммы.

Мечеть шиитов в районе Голшан в городе Пешавар, центра провинции Пахтунхва, на северо-западе Пакистана в пятницу подверглась нападению трех террористов–смертников, в результате погибли по меньшей мере 18 человек, более 40 получили ранения. 

Пакистанская террористическая группировка "Джундуллах" взяла на себя ответственность за нападение на отель в Кашмире, в результате которого погибли девять иностранных туристов, сообщает в воскресенье местная газета "Дон". "Эти иностранцы - наши враги, и мы гордо берем на себя ответственность за их убийство. Мы продолжим осуществлять подобные атаки в будущем", - приводит издание слова представителя группировки Ахмеда Марвата.

До сих пор ни одна группа не взяла на себя ответственность за этот теракт.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.