Нетаньяху призвал Европу занять более жесткую позицию по отношению к Ирану

20 июня 2013
A A A


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в четверг призвал ЕС занять жесткую позицию по отношению к Ирану в связи с его ядерной программой, говорится в заявлении, распространенном канцелярией главы израильского правительства.

"Мы должны оказать на них (иранцев - ИФ) давление. Мы сейчас говорим не о политических манипуляциях, а о вращении центрифуг (для обогащения урана - ИФ)", - сказал Б.Нетаньяху во время встречи с Верховным представителем ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон.

"Это нужно остановить, и я считаю, что Европа должна присоединиться к США, Израилю и другими представителями международного сообщества и потребовать от Ирана остановить свою ядерную программу", - добавил премьер-министр Израиля.

К.Эштон подтвердила важность консультаций с Израилем по поводу ситуации в Иране после состоявшихся там президентских выборов.

Б.Нетаньяху подчеркнул, что выборы в Иране пройдут проверку, если Тегеран "изменит свою политику, прекратит обогащение урана, избавится от ядерных материалов и закроет незаконный ядерный объект в Куме".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.