Посол Ирана о грядущих выборах: «Мы не видим причин для присутствия международных наблюдателей»

10 июня 2013
A A A


В понедельник, 10 июня, в пресс-центре «МК» состоялась пресс-конференция Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Иран в РФ Реза Саджади.

Напомним, что в пятницу 14 июня иранцам предстоит выбирать нового президента страны, в связи с чем возникает ряд вопросов. Каким образом будет осуществляться контроль на избирательных участках? Не ждут ли Иран бурные события, аналогичные выступлениям недовольных после выборов 2009 года?

Иран учел опыт президентских выборов 2009 года и в этот раз не допустит нарушений и повторения ситуаций четырехлетней давности, заявил посол Исламской Республики Иран в России Сейед Махмуд Реза Саджади на пресс-конференции в понедельник.

 "С учетом этого опыта, которые у нас был четыре года назад (на выборах президента Ирана в 2009 году), мы предприняли необходимые меры, и у нас такой прогноз, что мы проведем выборы без шума, тихо и абсолютно свободно, с участием народа", — сказал он.  

По его словам, западные спецслужбы в 2009 году старались навязать народу Ирана нужного для себя кандидата. Это был очень мощный сценарий, разработанный спецслужбами агрессивных по отношению к Ирану стран, добавил посол.  "Народ Ирана и политические силы, которые есть в Иране, в этот раз не допустит повторения ситуации 2009 года", — добавил посол.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.