До 17 человек возросло число жертв теракта против иранских паломников в Ираке

07 июня 2013
A A A


Жертвами теракта в Ираке сегодня стали 17 иранских паломников, и 45 - получили ранения. Такие уточенные данные приводит спутниковый телеканал "Ас-Сумария".

Смертник подорвал начиненный взрывчаткой автомобиль вблизи автобусов, в которых находились пилигримы из соседней страны, направлявшиеся в Эн-Наджаф к расположенной там шиитской святыне - гробнице имама Али. Террорист воспользовался моментом, когда они остановились на полицейском КПП в районе Эль-Харуния /40 км северо- восточнее административного центра провинции Дияла города Баакуба/, и привел в действие "адскую машину".

13 пострадавших доставлены в больницы в критическом состоянии. Врачи не исключают, что число жертв может возрасти.

Ирак в последние месяцы захлестнула волна насилия. Только в мае, по данным ООН, теракты и атаки боевиков унесли более тысячи жизней.

Так, 20 мая 14 паломников из Ирана были убиты, когда начиненная взрывчаткой машина взлетела на воздух вблизи их автобуса в районе города Тикрит /180 км севернее Багдада/. Как полагают местные силовики, за этой и сегодняшней атаками стоят суннитские боевики, связанные с местной "Аль-Каидой".

Источник: ИТАР-ТАСС

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.