В разных странах мира прошли мероприятия в память об Имаме Хомейни

06 июня 2013
A A A


Церемонии и мероприятия в память о великой личности основоположника Исламской Республики Иран Имама Хомейни  прошли в различных странах мира.

Различные мероприятия приуроченные к 24-й годовщине кончины Имама Хомейни прошли в Иране, Ираке, Ливане, Сирии, Италии и других странах.

Одновременно с 24-й годовщиной кончины великого вождя Исламской революции в столице Танзании Дар-эс-Саламе в центре по внешним связям МИД этой страны состоялся однодневный семинар посвященный памяти Имама Хомейни, в котором принял участие посол Ирана в Танзании. В ходе данного однодневного семинара было изучено воззрение Имама Хомейни в вопросах внешней политики, и его последствий на региональные преобразования, особенно Исламское пробуждение. В работе семинара приняли участие студенты, ученые, преподаватели университетов, шиитские и суннитские ученые Танзании, а также ряд послов и дипломатов в Дар-эс-Саламе.

Рухолла Мусави Хомейни:   24 сентября 1902 года  — 3-4 июня 1989 ( 20 джамади ас-сани 1320 г. - 13 хордада 1368 г. по пресидскому календарю) — иранский политический деятель, аятолла, рахбар (вождь), лидер исламской революции 1979 года в Иране. Высший руководитель Ирана с 1979 по 1989. 

Ежегодно 4 июня масса желающих почтить память исламского лидера собирается у мавзолея Хомейни в Тегеране.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.