МИД РФ: Участие Ирана в международной конференции по Сирии востребовано

06 июня 2013
A A A


Участие Ирана в международной конференции по Сирии "будет востребовано, так как Тегеран способен внести существенный вклад в преодоление кризиса в регионе и его последствий". Об этом заявили сегодня в МИД РФ, комментируя итоги состоявшихся накануне в Женеве переговоров представителей ООН, США и России. Стороны обсудили практические аспекты подготовки и проведения международной конференции по Сирии.

"Участники встречи акцентировали необходимость должного представительства на конференции всех отрядов сирийской оппозиции, - сказали в дипведомстве. - В рамках политического процесса сирийцы сами должны вырабатывать решения, связанные с обустройством своего государства, а внешние стороны будут оказывать им в этом всяческое содействие". Российская сторона отметила "востребованность участия в конференции соседних с Сирией государств и других влиятельных региональных игроков, в частности, Ирана".

В МИД РФ назвали трехстороннюю встречу в Женеве "рубежным этапом" для подготовки к конференции.

Ранее в интервью ИТАР-ТАСС заммистр иностранных дел Михаил Богданов заявил, что вопрос участия Ирана в международной конференции по Сирии принципиален для России

Источник: ИТАР-ТАСС

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.