Иностранное вмешательство усложняет поиски выхода из кризиса в Сирии – глава МИД Ирана

29 мая 2013
A A A


Иностранное вмешательство усложняет поиски выхода из кризиса в Сирии, заявил здесь министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи. Как сообщило сегодня агентство ИСНА, глава ведомства принял бывшего президента Ливана Эмиля Лахуда, который прибыл для участия в открывающейся в столице ИРИ международной конференции “Группы друзей Сирии”, передает ИТАР-ТАСС.

“Исламская Республика Иран с самого начала заняла четкую позицию по САР, – отметил глава МИД. – Мы осуждаем любое иностранное вмешательство в дела этой страны и считаем, что оно усугубляет сирийский кризис”.

Со своей стороны, Лахуд высоко оценил поддержку, оказываемую Тегераном Сирии и Ливану. “Ряд государств утверждает, что добивается демократии в САР, но они противятся /возможному/ участию Башара Асада в /президентских/ выборах, потому что понимают, что народ может его переизбрать, учитывая его популярность”, – указал он. По его словам, Западу следует избегать разжигания межконфессиональных конфликтов.

Заместитель главы МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан во вторник сообщил, что в тегеранской встрече будут участвовать представители 40 стран.

Источник: Euronews

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.