Штаб-квартира сил госбезопасности будет созданы в провинции Тегеран перед предстоящими выборами

27 мая 2013
A A A


Специальная штаб-квартира сил государственной безопасности будет создана в провинции Тегеран перед предстоящими президентскими выборами в Иране, сказал начальник избирательного штаба в провинции Тегеран, заместитель губернатора Тегерана Сафар Али Братлу, сообщило в понедельник агентство ISNA.

"Мы проводим еженедельные совещания по вопросам безопасности перед выборами. Мы проводим работу в течение шести месяцев, и до сих пор не было никаких проблем, связанных с безопасностью", - сказал он.

Почти 12 тысяч урн для выборов будет установлено в провинции, сказал Сафар Али Братлу и добавил, что все бюллетени для выборов уже подготовлены, не уточнив точное число избирательных бюллетеней.

"В целом более 160 тысяч человек будут работать на выборах, в том числе инспектора и те, кто будет осуществлять мониторинг", - сказал Братлу.

По его словам, полиция следит за ситуацией, обеспечивая необходимый уровень безопасности. Перед многими правительственными чиновниками, студентами и преподавателями также поставлена задача наблюдать за ситуацией в провинции.

11-е президентские выборы в Иране назначены на 14 июня 2013 года. Избиратели выберут преемника нынешнего президента Махмуда Ахмадинеджада, который не может быть избран на третий срок в соответствии с Конституцией страны.

21 мая Совет стражей Ирана опубликовал список лиц, допущенных к участию в предстоящих президентских выборах в стране. Кандидатами в президенты стали Голам Али Хаддад-Адель, Саид Джалили, Мохсен Резаи, Хасан Рухани, Мохаммад Реза Ареф, Мохаммад Багер Калибаф, Мохаммад Гарази и Али Акбар Велаяти.

Президент Ирана избирается на четырехлетний срок.

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.