Корабли ВМС Ирана посетят этим летом Каспийскую флотилию

27 мая 2013
A A A


Корабли военно-морских сил Ирана посетят этим летом Каспийскую флотилию, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе Южного военного округа.

"В соответствии с планом развития и укрепления международного сотрудничества между российским ВМФ и прикаспийскими государствами этим летом в пункт базирования Каспийской флотилии, порт Астрахань, с дружественным визитом придут корабли военно-морских сил Ирана, - сказали в пресс-службе. - Запланирована встреча командования отряда иранских ВМС с командованием флотилии, руководством Астраханской области и Астрахани".

Иранские моряки совершат прогулки по историческим местам города, ознакомятся с экспонатами музея Каспийской флотилии и исторического музея Астрахани, посетят российские корабли. В завершении визита будут проведены дружественные спортивные состязания и водные гонки на шлюпках между моряками двух стран.

Корабли Каспийской флотилии посещали Иран в 2007 году. Тогда под флагом командующего флотилией ракетный корабль "Татарстан" совершил заход в порт Энзели.

Источник: ИТАР-ТАСС

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.