Аракчи: "Диалог между властями и оппозицией Сирии – единственный путь решения проблемы"

22 мая 2013
A A A


 Пресс-секретарь МИД ИРИ назвал национальный диалог между правительством и оппозицией Сирии "единственным путем решения сирийской проблемы".

Сейед Аббас Аракчи во вторник на еженедельном брифинге с участием иранских и иностранных журналистов, отметив, что 29 мая в Тегеране пройдет совещание по сирийскому кризису, добавил, что этот форум инициирован Ираном с целью помочь урегулированию сирийской проблемы политическими средствами.

Коснувшись также продолжения переговорного процесса между Ираном и группой 5+1 после недавней встречи секретаря СНБ ИРИ и координатора внешней политики ЕС в Стамбуле, он напомнил, что на этой встрече была достигнута договоренность продолжать контакты до обозначения следующего раунда переговоров.

Аракчи, наряду с этим, затронув недавние заявления главы МИД Германии о том, что Иран якобы работает над ядерными вооружениями и это "неприемлемо для Германии", заметил: "ИРИ с самого начала выступала категорически против применения ядерного оружия и к тому же фетва лидера исламской революции запрещает любые разработки оружия массового поражения в Иране".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.