МИД Ирана осудил теракт против иранских паломников в Ираке

21 мая 2013
A A A


Официальный представитель МИД Ирана резко осудил террористические акции в Ираке, вследствие которых погибли и получили ранения иранские паломники и местные жители.

Сейед Аббас Аракчи признал данные акции противоречащими гуманным и нравственным принципам. Выразив соболезнование семьям жертв, официальный представитель МИД Ирана назвал целью данных акций попытку врагов мусульманского единения развязать этнические распри в регионе, и подчеркнул ответственность правительства и силовых структур Ирака, связанных с защитой жизней паломников.

Как сообщили  в местной полиции, атака террориста-смертника к северу от Багдада в районе Аль-Балад привела в понедельник к гибели  восьми человек.  Атака была направлена против группы иранских паломников-шиитов.

С вечера воскресенья в Ираке произошло несколько кровопролитных терактов, в результате которых погибли несколько десятков человек. Согласно последним данным, только в понедельник в результате терактов, которые  в основном были зафиксированы в иракских провинциях Багдад, Салахаддин и Басра, погибло 73 человека, 150 ранены. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.